Среда, 22.11.2017, 17:43

"Детский сад № 17"

Образование

Общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Образовательная программа " От рождения до школы ".

Примерная основная образовательная программа  "От рождения до школы", под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Программа построена на позициях гуманно-личностного отношения к ребёнку и направлена на его всестороннее развитие, формирование духовных  и общечеловеческих ценностей, а также способностей и компетенций.

Программа включает в себя следующие разделы:

• физическое развитие;
  • речевое развитие;
  • математическое развитие;
  • социальный мир (этикет и ситуации общения, предметный и рукотворный мир, художественная литература, краеведение, безопасное поведение);
  • экология;
  • художественная деятельность;
  • музыка;

Цель программы

Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие  психических и физических качеств в соответствии  с возрастными  и индивидуальными особенностями , подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности  жизнедеятельности  дошкольника.

Цель программы реализуется в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской , продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Парциальные и региональные программы

В образовательном процессе ДОУ используются также следующие парциальные и региональные программы:

• «Основы безопасности детей дошкольного возраста » Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой, Р.Б.СтеркинойЮ С-Пб., 2005;
  • «Система» Л.Н. Пустынниковой, Пермь 1995.
  • «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Л. Князевой. С-Пб., 2002.

Нормативный срок обучения – 5 лет

Горячая линия
По фактам незаконных сборов денежных средств Вы можете обратиться: К заведующему Сорокиной Марине Наильевне (тел. 2-51-07) В управление образования г. Лысьвы: 2-02-55 (Гуляева Любовь Викторовна, начальник управления образования), 2-67-42 (Ананьина Наталья Николаевна), 6-15-85 (Горошникова Галина Леонидовна, Шепшина Ирина Анатольевна). В государственную инспекцию по надзору и контролю в сфере образования Пермского края по телефонам: 212-34-27, 212-56-95 В прокуратуру Пермского края: 212-94-22 В Министерство образования и науки Пермского края по тел.: 217-79-49, 217-78-89.
Обновление сайта
12.05.2015