Вторник, 19.03.2024, 05:44

"Детский сад № 17"

Материально-техническое обеспечение
     Администрацией детского сада ведется активная работа по укреплению материально-технической базы детского сада, по реализации муниципальных целевых программ, привлечению внебюджетных средств.
Рациональное использование площадей:
    В учреждении рационально используются имеющиеся площади. Разработаны графики работы специалистов, физкультурного, музыкального зала и изо - студии. Все кабинеты учреждения оборудованы в соответствии с современными нормами и требованиями.
 Групповые помещения:
    Групповые ячейки состоят из помещений: приемной, игровой, туалетной комнаты, буфетной. В групповых помещениях соблюдаются требования к цветовой гамме оформлению, используются спокойные тона в соответствии с расположением и освещенностью групп.
  В группах используются ленточное расположение мебели. Все групповое пространство доступно детям. По содержанию материал подобран с учетом возрастных, индивидуальных возможностей детей, доступен, удобен в использовании, рационально расположен, интересен детям. В открытых шкафах целесообразно размещен дидактический материал, настольно-печатные, развивающие, дидактические игры, подобранные по разным разделам программы. Игрушки мелкого и среднего размера хранятся в специальных контейнерах, объединенных игровым сюжетом, которые дети используют по своему усмотрению. Большую часть игровых комнат занимают модули, макеты, оборудованные для игры и конструирования. Наборы детской мебели способствуют организации сюжетно-ролевых игр.
  В каждой группе оборудовано место для осуществления непосредственно образовательной деятельности в соответствии с СанПиН, соблюдается удаленность столов и стульев от окна. Мебель и детское оборудование по росту ребенка.
  Для осуществления непосредственно образовательной деятельности групповые помещения оснащены магнитофоном, библиотекой книг, тематической и справочной литературой, телевизорами.
  Приемные  комнаты оборудованы  детскими шкафами. Шкафы для верхней одежды закреплены и оборудованы индивидуальными ячейками-полками для головных уборов и крючками для верхней одежды. Каждый индивидуальный шкаф маркируется. Для родителей оформлены стенды, папки-передвижки с информацией.
  Кабинет учителя-логопеда оборудован зеркалами, комплектами зонтов для постановки звуков и для артикуляционного массажа, оснащен картотеками игр (игры на развитие речевого дыхания, мелкой моторики); предметами и сюжетными картинками по лексическим темам, картами-схемами для обучения рассказыванию, описанию предметов, шнуровками, вкладышами, мозаиками, наборами материалов для автоматизации и дифференциациями звуков.
  Музыкальный  зал оборудован музыкальными инструментами -  фортепиано,  музыкальный центр, набор дисков, набор музыкальных инструментов для детского оркестра, музыкально-дидактические игры.
  Физкультурный зал имеет  стационарное и переносное оборудование для лазания, ползания, прыжков, метания, спортивных игр (шведская стенка, дуги для лазания,  скакалки, обручи, гири, маты, канаты, дорожка здоровья, тренажеры ).
Изо – студия имеет необходимые дидактические и методические пособия.
 Медицинский блок:
Состоит из 3 помещений: комнаты приема и осмотра, процедурной, изолятора. Оборудован в соответствии с СанПиН, оснащен необходимым оборудованием,.
  Прогулочные площадки:
На территории детского сада расположены игровые площадки, теневые навесы, имеющие разнообразное, спортивно-игровое, сюжетно-ролевое и выносное оборудование для игр.
 Спортивная площадка:
   На спортивной площадке размещено стандартное, спортивное оборудование для прыжков, лазанья, метания и бега.
 Пищеблок, прачечная:
   Пищеблок, прачечная оборудованы необходимым технологическим оборудованием, в соответствии с требованиями СанПиН.
  Создание безопасных условий пребывания детей:
Безопасность учреждения осуществляется по следующим направлениям:
1. Приказы об обеспечении безопасного пребывания детей.
2. Нормативно-правовое обеспечение данного направления деятельности учреждения.
3. Проводятся инструктажи (плановый и внеплановый) с сотрудниками учреждения по охране жизни и здоровья детей.
4. Ведется круглосуточное видеонаблюдение за территорией детского сада.
5. Установлен звонок в здание

Горячая линия
По фактам незаконных сборов денежных средств Вы можете обратиться: К заведующему Сорокиной Марине Наильевне (тел. 2-51-07) В управление образования г. Лысьвы: 2-02-55 (Гуляева Любовь Викторовна, начальник управления образования), 2-67-42 (Ананьина Наталья Николаевна), 6-15-85 (Горошникова Галина Леонидовна, Шепшина Ирина Анатольевна). В государственную инспекцию по надзору и контролю в сфере образования Пермского края по телефонам: 212-34-27, 212-56-95 В прокуратуру Пермского края: 212-94-22 В Министерство образования и науки Пермского края по тел.: 217-79-49, 217-78-89.
Обновление сайта
12.05.2015